В Оренбуржье продолжает действовать проект «Гражданский контроль»

В Оренбуржье продолжает действовать  проект «Гражданский контроль», цель которого – усилить ответственность чиновников перед населением, информировать жителей о работе государственных и муниципальных служащих. В 2012 году  в рамках этого проекта в отдел по работе с обращениями граждан аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской  области  поступило 297 писем. Большинство обращений содержат личные просьбы граждан: улучшение жилищных условий, оказание  материальной помощи, предоставление льгот, несогласие  с  решением  суда  и  др.

Для оказания бесплатной консультационной юридической помощи гражданам  продолжает функционировать общественная приемная по правовым вопросам при  Губернаторе Оренбургской области, в деятельности которой  принимают участие  работники Оренбургского областного суда, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Оренбургской области, Управления Судебного департамента   при Верховном  Суде  Российской  Федерации  в Оренбургской   области.

По-прежнему  большой  вклад  в  работу  с  населением  вносят общественные приемные Губернатора Оренбургской  области, действующие в 38  муниципальных образованиях. В  2012  году 3 784  человека обратились к руководителям  приемных по вопросам улучшения условий проживания, социальной  защиты, работы  коммунальных  служб и др.

По информационным системам общего пользования жители области имеют    возможность  не только  получить сведения о деятельности органов  власти, информацию о  письменных и устных обращениях, графике личных приемов граждан должностными   лицами Правительства области и другую информацию, но и обратиться в Правительство Оренбургской области для предоставления в электронном виде ответа на интересующий   вопрос.

Расширение форм и методов работы с обращениями граждан на областном уровне  должно привести к большей доступности и прозрачности власти для   населения, повысить эффективность рассмотрения предложений и заявлений граждан.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий