Нож, веревка и банковская карта

Октябрьским судом Орска за совершение разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия, осужден 37-летний орчанин Дмитрий. Как было установлено в ходе судебного заседания, 9 января 2013 года Дмитрий распивал спиртное в компании знакомых. Через некоторое время, воспользовавшись тем, что его знакомый с подругой находятся на кухне, он прошел в ванную комнату, где в это время была хозяйка. Приставив к горлу последней принесенный с собой нож и, угрожая убийством, он стал требовать передать ему деньги. После чего, отбросив нож в сторону, схватил испуганную женщину руками за горло и стал душить. В продолжение своего преступного умысла, Дмитрий взял со стиральной машинки бельевую веревку и попытался связать руки своей жертве, однако женщина стала оказывать сопротивление, чем только разозлила преступника. Недолго думая, продолжая требовать передать ему деньги, он с силой нанес женщине один удар кулаком по лицу, от чего она упала на пол, ударившись головой о стену. Однако смогла подняться и, опасаясь за свою жизнь, передала Дмитрию принадлежащую ей банковскую карту с находящимися на счете деньгами в сумме 29 000 рублей, при этом умышленно назвав неправильный пин-код.

С похищенной картой подсудимый с места преступления скрылся. Через некоторое время он попытался снять деньги, но не смог в виду неправильного указания пин-кода, после чего, разломав банковскую карту, выбросил ее.

- Дело было рассмотрено  в особом порядке, - прокомментировала пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Орска  Н. Качкаева, - к смягчающим обстоятельствам суд отнес признание вины, раскаяние в содеянном, к отягчающим – опасный рецидив, так как подсудимый ранее уже был осужден за совершение тяжкого преступления, проведя в местах не столь отдаленных более 9 лет, освободившись только в августе 2011 года, и назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года 7 месяцев в ИК строго режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий