Отменен оправдательный приговор оренбурженке, обвинявшейся следственными органами в убийстве супруга

Судебная коллегия по уголовным делам  Оренбургского областного суда по апелляционному представлению государственного обвинителя и апелляционной жалобе представителя потерпевшего отменила оправдательный приговор Промышленного районного суда г. Оренбурга от 16 января 2013 года по уголовному делу в отношении жительницы областного центра.

Следственными органами она обвинялась в умышленном убийстве своего супруга. В результате возникшей между ними ссоры и драки женщина нанесла находившемуся в состоянии опьянения мужу смертельный удар ножом в грудную клетку. Суд оправдал женщину, указав на то, что она защищала себя и малолетнего сына от агрессивных нападок пьяного супруга.

Суд апелляционной инстанции не согласился с такими выводами районного суда, отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение.

С учетом доводов апелляционного представления и апелляционной жалобы, суд второй инстанции установил, что в показаниях подсудимой на следствии и в суде имелись существенные противоречия. В частности, женщина сообщала разные версии случившегося. Однако Промышленный районный суд при первоначальном рассмотрении дела им оценку не дал. По мнению судебной коллегии, при неполно исследованных обстоятельствах смерти потерпевшего нельзя делать однозначные выводы о невиновности подсудимой, в связи с чем дело подлежит направлению на новое рассмотрение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий