Идет подготовка к военно-спортивной игре «Зарница Поволжья»

Сергей Гаврилин 1 апреля провёл рабочую встречу с председателем регионального отделения ДОСААФ России Александром Купцовым. Главной темой разговора была подготовка к финальной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья» среди учащихся общеобразовательных школ и профессиональных училищ Приволжского федерального округа, которая пройдёт в нашей области 10-14 сентября текущего года. 

Александр Купцов проинформировал Сергея Гаврилина о том, что целью игры является гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков. В числе задача «Зарницы» - вовлечение подростков в занятия военно-прикладными видами спорта, укрепление их физического развития, воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, высоких морально-психологических качеств и подготовка к службе в Вооружённых Силах. 

Финальной военно-спортивной игре «Зарница Приволжья» будут предшествовать соревнования, проводимые по территориальному признаку, в пять этапов. Первый этап – это соревнования в учебных заведениях, второй – городские и районные соревнования, третий – межрайонные соревнования, четвёртый – республиканские, краевые и областные соревнования. И, наконец, пятый этап – это соревнования Приволжского федерального округа, которые состоятся 10-14 сентября текущего года в г. Оренбурге, в СОЛКД «Самородово».

Общее руководство подготовкой и проведением финальных соревнований будет осуществлять оргкомитет, утверждённый распоряжением полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и губернатором Оренбургской области.

Руководство и проведение первого этапа осуществляют директора общеобразовательных учреждений. Для проведения соревнований будет создан оргкомитет, утверждена судейская коллегия. Координировать проведение соревнований второго, третьего, четвёртого и пятого этапов будут региональные органы исполнительной власти по делам молодёжи, Всероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ России и Региональное отделение ДОСААФ России Оренбургской области.

К участию в соревнованиях будут допущены учащиеся образовательных школ, профессиональных училищ, лицеев в возрасте 14-15 лет, которым на период проведения соревнований не исполнилось 16 лет. Участниками финальных соревнований Приволжского федерального округа станут команды, занявшие первое место на областных (республиканских, краевых) соревнованиях. В ходе встречи также обсуждены программа и этапы, порядок определения командных результатов и награждения победителей, ряд других вопросов подготовки и проведения «Зарницы Поволжья».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий