Оренбургский «Марафон чистой воды» завершился танцевальным эко-флешмобом

Итог масштабной экологической акции, приуроченной ко Всемирному дню водных ресурсов, подвели в минувшую пятницу, 29 марта. Неожиданно для всех танцевальное представление развернулось прямо посреди одного из торговых центров города. Удивленные прохожие поначалу и не понимали, что являются частью грандиозного экологического флешмоба в защиту экономного отношения к водным ресурсам. Эту акцию волонтер Динара Турманова планировала уже много лет. Смогла осуществить только сейчас, при поддержке оренбургского водоканала (входит в группу компаний «Росводоканал»).

– Я очень рада, что «Оренбург Водоканал» принял мое предложение, и мы совместно начали делать что-то большое, социально правильное, – отметила Динара Турманова.Девиз экофлешмоба «С миру по капле = океан!», это активная жизненная позиция всех ребят, которые здесь собрались.

Третий год подряд Оренбург присоединяется к глобальной информационной кампании Un-Water (программа ООН по охране водных ресурсов), посвященной Всемирному дню воды. Марафон чистой воды – программа мероприятий, направленная на освещение  проблем сбережения и охраны водных ресурсов. В рамках марафона проводятся экскурсии на водоканалы для студентов и школьников, открытые уроки, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам рационального водопользования.

Так, в этом году в Оренбурге накануне и после Всемирного дня воды на производственных объектах водоканала побывали студенты и волонтеры, которых познакомили с процессом водоподготовки на Южно-Уральском водозаборе и рассказали про его предстоящую реконструкцию. 26 марта в Центре детского творчества Дзержинского района состоялся Урок чистой воды. С помощью яркой игровой программы, а также мультфильма «Секреты воды» ребятам доступно и красочно было рассказано о необходимости сбережения одного из самых ценных ресурсов на планете. Кроме того, воспитанники Центра вместе с учащимися из детской художественной школы при Оренбургском областном художественном колледже стали авторами рисунков о воде, которые объединились в выставку. Завершился марафон танцевальным эко-флешмобом, главной идеей которого также стал призыв к экономии водных ресурсов. Кроме представителей Совета молодых специалистов предприятия, в акции приняли участие школьники, студенты, волонтеры города. В этот день всех присутствующих объединил не только танец, но и главная идея всего марафона – рациональное использование воды.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий