Сегодня авиакомпания «Оренбуржье» начала регулярные полеты

Сегодня авиакомпания «Оренбуржье» начала регулярные пассажирские полеты. -Таким  образом, Оренбургская область стала пионером в реализации проекта ПФО по развитию региональной авиации, - подчеркнула вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. Наталья Лазаревна и директор ГУП «Аэропорт Оренбург» Сергей Калиновский встречали пассажиров первого рейса из Орска в Оренбург.

Среди пассажиров этого рейса - пенсионеры и дети. Пенсионерка, прилетевшая из Орска, далее направляется в Казань. Летит к дочери. По ее словам, с учетом комфортабельности, экономии времени, затраты на перелет вполне обоснованны. А вот сотрудник одной из компаний, направляющийся из Орска в Самару, уже подсчитал, что перелет по данному маршруту обойдется дороже не более чем на 700 рублей, а сэкономит целый день, что в бизнесе зачастую ценится дороже денег.

В течение апреля стоимость перелета будет еще дешевле – билет до Орска вместо сегодняшних 1700 будет стоить 1000 рублей, плюс 200 рублей сбор авиакомпании.

Кстати, если пассажир летит из Орска в Самару, Казань, в любой другой город транзитом  через Оренбург, то и оформлять перелет нужно до конечного пункта, а не до Оренбурга, а потом, скажем, до Казани. Хотя в Оренбурге пассажир будет пересаживаться уже в другой самолет. В этом случае сбор авиакомпания будет взимать только один, что тоже удешевит перелет.

Наталья Левинсон обратила внимание журналистов на то, что уже первый день полетов показал неплохую загруженность рейсов в Оренбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Пермь. В ближайшие дни, согласно расписанию, состоятся полеты и в Уральский регион -  Челябинск, Екатеринбург, Тюмень.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий