Город разбитых дорог

В Орске с весенним таяньем снега «растаяли» и дороги. По городу невозможно проехать, не попав, в какую ни будь выбоину, канаву или яму. Особенно опасно, когда на месте ямы образовывается лужа и из-за грязной воды ее невозможно рассмотреть. Все как один автомобилисты сетуют, на ужасное дорожное покрытие даже в самом центре нашего города, хотя в прошлом году было капитально отремонтировано несколько участков дорожного полотна. Также орчане отмечают, что например, в соседнем Новотроицке с дорогами дела обстоят гораздо лучше. Возможно это, потому что Новотроицк меньше Орска, а возможно там просто строже следят за этим.

На днях на сайте администрации Орска появилась информация о том, что в этом году на ремонт дорог Орска выделено более 85 млн рублей. Это средства областного и местного бюджетов. 28 марта были проведены торги на работы по ямочному ремонту. По 3 млн рублей выделено на восстановление дорожного покрытия в каждом районе города. МУП «Дорожник» имеет лимит на поставку газа, поэтому в случае выигранных торгов, с 1 апреля будет запущен в работу асфальтобетонный завод.

На оставшиеся деньги будет проведен капитальный ремонт дорог. Сейчас перечень находится на согласовании у главы города, сметы — на государственной экспертизе. После этого будут проведены торги, определена подрядная организация и службы приступят к работам, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Насколько улучшатся дороги, узнаем со временем, а пока автомобилистам приходиться ездить по тому, что есть и с заметным постоянством ремонтировать своих «железных коней».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий