Оренбуржье приняло участие в заседании экспертного совета комитета Госдумы по транспорту

На этой неделе директор главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрий Хусид принял участие в заседании Экспертного совета (Секция «Дорожное хозяйство») Комитета Государственной Думы по транспорту на тему «Обеспечение сохранности существующей сети автомобильных дорог. Вопросы и проблемы. Пути решения».

Вел заседание Экспертного совета заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту Сергей Тен.

Участники совещания обсудили такие вопросы, как состояние сети государственных автомобильных дорог общего пользования, проблемы обеспечения сохранности дорог регионального значения, опыт по обеспечению сохранности дорог регионального значения, а также нормативно-правовое регулирование движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования и система контроля весогабаритных параметров автотранспорта, пути повышения ее эффективности.

Итогом заседания стала разработка рекомендаций по решению проблем обеспечения сохранности автомобильных дорог и нормативно-правового регулирования движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования.

Следует отметить, что опыт работы Оренбуржья в этом направлении достаточно успешный. Так, совместно с УГИБДД осуществляются мероприятия по контролю за перевозками тяжеловесных и негабаритных грузов по автодорогам общего пользования. Ежедневно, включая выходные и праздничные дни, работает девять машин передвижных пунктов весового контроля на всей территории Оренбургской области, из них два - в круглосуточном режиме.

По итогам 2012 года в областной бюджет за проезд тяжеловесных транспортных средств поступило 429,3 млн. руб. А с начала текущего года областная казна пополнилась на 102 млн.рублей.

Кроме того, на период особо неблагоприятных природно-климатических условий с 25 марта по 23 апреля введено временное ограничение движения транспортных средств по автодорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения области с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий