В здании Центра помощи семье и детям города Новотроицка открывается бассейн

Мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда». В открытии бассейна примет участие министр социального развития области Татьяна Самохина, которая 29 марта посетит с рабочей поездкой восточные районы области. Не только сотрудники, но, в первую очередь, обслуживаемые Центром дети ждали этого события долгие годы. Бассейн площадью 130 кв.м. не функционировал со дня открытия учреждения в 1998 году.

В 2011 году родители детей-инвалидов, проходивших реабилитацию в Центре, обратились к министру социального развития Татьяне Самохиной с просьбой изыскать возможность для приведения в рабочее состояние бассейна, который необходим для полноценной работы с детьми, имеющими ограничения по  здоровью.

Благодаря финансированию из областного бюджета и средствам депутатов Законодательного собрания, стало возможным подготовить проектно-сметную документацию и осуществить капитальный ремонт пристроенного здания бассейна.

В ходе ремонта проведены общестроительные и электромонтажные работы, установлен тепловой узел. Смонтированы дополнительные системы отопления и вентиляции. Выполнены все необходимые сантехнические работы.

В рамках благотворительной программы «Искусство, наука и спорт», учрежденной ООО «Металлоинвест», приобретен и установлен электрический подъемник для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий