Полицейские задержали мужчину с дезоморфином

20 марта сотрудниками полиции был задержан 30-летний житель Оренбурга, который имел при себе дезоморфин и ингредиенты для его изготовления. Во время патрулирования неподалеку от остановки «Уют», сотрудники полиции заметили подозрительного гражданина с небольшим пакетом в руках. Мужчина тоже увидел стражей порядка и поспешил избавиться от своей ноши, бросив пакет на лавку остановки. Когда полицейские подошли к мужчине и спросили, есть при нем запрещенные вещества или предметы и его ли пакет на лавке, ответил отказом. Однако от гражданина исходил характерный запах дезоморфина. А женщина, которая стояла рядом, сообщила полицейским, что пакет принадлежит подозрительному мужчине, ведь она видела, как он выкинул его.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В пакете обнаружились ингредиенты для изготовления дезоморфина, а у задержанного изъяли шприц с подозрительной жидкостью.

- Экспертиза показала, что в шприце находилось 0,22 грамма дезоморфина. Задержанный пояснил,  что изготовил наркотическое вещество сам для личного употребления. Затем мужчина употребил часть «крокодила» и отправился к знакомому, чтобы спрятать у него ингредиенты, - рассказала дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Юлия Омельченко. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий