Злостные должники остались без горячей воды

27 марта сотрудники Оренбургской КТК отправились в рейд по неплательщикам. Самые злостные были отключены от горячей воды. По итогам очередного рейда, ресурса лишились должники, проживающие по ул. Беляевская, 53, и Беляевская, 57. В течение 3-5 лет эти оренбуржцы не платили за горячую воду, в результате чего накопили долг свыше 70 и 100 тысяч рублей. На уговоры, предупреждения и предложения реструктурировать и погасить долг частями, нерадивые абоненты не реагировали. В результате, поставщики тепла были вынуждены прибегнуть к крайней мере.

По словам специалистов, лишившись ресурса, должник моментально изыскивает средства и решает проблему с долгом.  Именно поэтому с марта 2013 года Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания усиливает работу по отключениям горячей воды: остаться без нее теперь рискует каждый пятый неплательщик.

«До момента отключения специалисты не единожды предупреждают о своем намерении посредством целого ряда инструментов», - рассказывает  руководитель Управления продаж ОКТК  Руслан Исмаков, - «За месяц и за 3 дня до визита техников рассылаются красные уведомления. Кроме того должники регулярно получают звонки и смс-сообщения автоинформатора с указанием точной суммой задолженности и возможными вариантами ее погашения». 

Напомним, что решить проблему с задолженностью можно абсолютно на любом этапе. Для этого достаточно обратиться в Центры по работе с населением ОКТК (пр. Знаменский, 2В или ул. Брестская, 5). Специалисты учтут индивидуальные условия должника и предложат удобный вариант рассрочки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий