К жителям отдаленных районов приедет мобильный офис МФЦ

Жители отдаленных населенных пунктов Оренбургского района смогут получать госуслуги без визитов в областной центр - в марте администрацией Оренбургского областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг при поддержке Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области приобретен мобильный офис МФЦ.

- Упростить получение услуг людям, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, а также обеспечить возможность получения услуг в тех населенных районах города, которые находятся на удаленном расстоянии от единственного на сегодняшний день многофункционального центра, одно из важнейших направлений дальнейшего развития, - говорит директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников. – Для этого было решено организовать выездной мобильный офис. Он представляет собой специально оборудованный автомобиль с рабочими местами для двух человек, на базе которого будет вестись прием заявителей. В настоящий момент уже утвержден проект плана-графика выезда специалистов мобильной группы в сельские поселения. Пробный выезд назначен на 8 апреля в пос. Нижнесакмарский, - сообщил Анатолий Шабельников.

Действуя по принципу  «одного окна», в едином месте осуществляя прием, регистрацию и выдачу необходимых документов гражданам, мобильные центры дают возможность получать государственные и муниципальные услуги, в строго регламентированные сроки. Руководитель подчеркнул, что работать с населением в мобильных МФЦ будут самые опытные сотрудники центра.  Он также отметил, что появление мобильного офиса, как новое направление развития МФЦ, расширит доступ, прежде всего к тем услугам, которые оказываются специалистами-универсалами.

Уточнить условия приема и график работы специалистов мобильного МФЦ можно по телефону справочной службы 8 (3532) 400-444 или в администрации сельсоветов Оренбургского района.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий