Татьяна Шукурова провела прием граждан по личным вопросам

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания области по здравоохранению Татьяна Шукурова провела прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Вопросов у граждан оказалось немало. В их числе столь нередкие сегодня трудности жизнеустройства, как отсутствие собственного жилья, нехватка мест в детсадах, коммунальные проблемы.

- Каждый вопрос можно решить, - считает Татьяна Олеговна. - Люди приходят за конкретной помощью, но не всегда удается помочь оперативно. Например, очень трудно снять в одночасье вопросы жилищного характера… Сегодня мы говорим о профилактике сиротства. Поэтому стараемся помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе оказывая материальную помощь. Ведь даже самый хороший детский дом не заменит семью.

Большое количество просьб, поступивших к депутату, было связанно с оказанием медицинской помощи.

- Это проблемы с обеспечением лекарствами, выполнением сложных операций и ряд других вопросов из сферы здравоохранения, - пояснила Татьяна Шукурова. - У нас был случай, когда требовалась срочная операция на головном мозге, и тогда мы связались с благотворительным фондом Чулпан Хаматовой. Человек получил помощь вовремя.

По мере возможностей помочь, решить проблемы на месте - одна из основных целей подобных встреч депутатов областного парламента с избирателями. Практика личных приемов дает позитивные плоды, поэтому ее необходимо развивать.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий