Общественная палата обсудила проекта закона об основах общественного контроля в России

В четверг, 21 марта, заместитель Главы города Андрей Шевченко принял участие в очередном пленарном заседании Общественной палаты области, которое было посвящено обсуждению проекта закона   об основах общественного контроля  в России. Участие в заседании также приняли представители органов исполнительной и законодательной власти, областной прокуратуры, руководители общественных организаций и объединений города.

Напомним, данный законопроект призван установить единые принципы и стандарты организации  общественного контроля. Разработанный по инициативе Президента России Владимира Путина, он направлен на реализацию положений статьи 32 Конституции Российской Федерации, гарантирующей право граждан Российской Федерации на управление делами государства, и  позволит консолидировать общество за счёт широкого вовлечения граждан в процессы принятия, исполнения и корректирования управленческих решений органов власти.

- От эффективности общественного контроля в значительной степени будет зависеть доверие граждан к государственным и муниципальным структурам, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. – В связи с этим нам еще предстоит серьезная работа над отдельными статьями документа. Предварительное рассмотрение этой инициативы пройдет на заседании фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете, а в апреле планируется проработать законопроект на очередном заседании Общественного совета города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий