Определены обладатели образцовых школьных дневников

В среду, 20 марта, Глава города Юрий Мищеряков и глава администрации Евгений Арапов в торжественной обстановке наградили оренбургских школьников, чьи дневники признаны лучшими. В этом году участие в конкурсе, одним из инициаторов проведения которого является газета «Комсомольская правда» в Оренбуржье», приняли 130 юных оренбуржцев. Из их числа конкурсная комиссия выбрала 31 обладателя образцового дневника, которые и приняли участие в церемонии подведения итогов.

- Сегодня в этом зале собрались ученики, у которых в дневниках появляются только «пятерки» и «четверки». Безусловно, хорошая учеба – это общая заслуга самих оренбургских школьников, их учителей и родителей. Каждый из них может по праву гордиться своими успехами, - отметил Глава города Юрий Мищеряков.

Каждый из обладателей лучших дневников получил автографы Юрия Мищерякова и Евгения Арапова - прямо в «главном документе школьника».

Депутат Оренбургского городского Совета, директор лицея №5  Елена Иванова приехала на церемонию вместе с тремя лицеистами, которые вошли в число победителей.

- Сама идея этого праздника крайне актуальна, поскольку не все ученики сегодня осознают важность дневников.  Напомнить им о том, что дневник – это престиж школьника, наградить самых прилежных и призван этот конкурс, - подчеркнула Иванова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий