Начальник управления делами горадминистрации виноват в падении снега на женщину с ребенком с крыши мэрии?

Завершена прокурорская проверка по факту схода льда с кровли здания администрации г. Оренбурга, расположенного по ул. Советская, 60. Установлено, что 3 февраля 2013 года в 16.25 с крыши административного здания произошел сход льда. В результате проходившие мимо 30-летняя женщина и ее 4-месячный ребенок получили телесные повреждения. Исходя из организационной документации вопросы технического обслуживания здания мэрии, являющегося объектом муниципальной собственности, отнесены к компетенции управления делами администрации г. Оренбурга. В рассматриваемом случае чиновниками не были приняты все необходимые меры к очистке кровли от снежных и ледяных масс, что повлекло неблагоприятные последствия для горожан.

За допущенное нарушение прокурором города в отношении начальника управления делами администрации г. Оренбурга Сергея Слепова возбуждено административное дело по ст. 22 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области». Дело находится в стадии рассмотрения.

По факту схода снега и льда 18 марта 2013 года с крыши дома № 56 по ул. Советская г. Оренбурга прокуратурой организована и проводится проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям всех заинтересованных органов и контролирующих служб.

       

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий