В 2013 году снижения миграционной активности в Оренбургской области не ожидается

Выступая 20 марта 2013 года на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам миграции, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Дмитриевич Духанин остановился на тенденциях развития миграционной ситуации в текущем году. Он в частности отметил, что исходя из складывающейся миграционной обстановки можно утверждать, что в 2013 году снижения миграционной активности в Оренбургской области не ожидается. Уже сегодня отмечается рост миграционного потока через территорию области на 11,3%, пребывающих в регионе иностранных граждан на 3,7%, на 6% выросло количество трудовых мигрантов.

Выполняя задачи по обеспечению стабильной миграционной ситуации в регионе, Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области проводится работа по активизации деятельности направленной на увеличение количества и качества проводимых проверочных мероприятий, а также повышение эффективности мер профилактического характера в сфере незаконной миграции.

Одной из особенностей работы по поддержанию стабильной миграционной ситуации в текущем году является реализация дополнительных мер профилактического характера, направленных на противодействие незаконной миграции, которые осуществляются в рамках реализации Концепции государственной миграционной политики и расширяют полномочия органов государственной власти в части увеличения категории иностранных граждан подлежащих обязательной дакторегистрации, фотографирования и новых оснований для закрытия въезда иностранным гражданам, нарушающим режим пребывания на территории Российской Федерации.

«Для поддержания стабильной миграционной ситуации на территории Оренбургской области в 2013 году необходима консолидация усилий органов исполнительной власти всех уровней, более того, современные реалии требуют постоянного повышенного внимания и контроля за миграционными процессами в регионе», - заключил Духанин

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий