Энергетики готовятся к массовым ремонтным работам

Качественное выполнение ремонтных работ на энергообъектах требует большой предварительной подготовки. С сотрудниками предприятия проводятся обучающие семинары, инструктажи, практические занятия на учебно-тренировочных полигонах и тренажерах. Особое внимание уделяется безопасности проведения работ в электроустановках, обеспечению защитными средствами и средствами связи, специальной одеждой, инструментами и приспособлениями, первичными средствами пожаротушения, необходимой нормативно-технической документацией. Проверяется исправность автотранспорта, грузоподъемных машин и механизмов. Весной среди бригад технических служб предприятий «Оренбургэнерго» будут проведены соревнования профессионального мастерства.

Мероприятия направлены в первую очередь на предотвращение случаев производственного травматизма, повышение профессионального мастерства сотрудников при выполнении годовой ремонтной программы.

Подготовка электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период - это едва ли не самый важный период в работе энергетиков. В этом году они запланировали отремонтировать более полутора тысячи километров линий электропередачи, около 150 подстанций напряжением 35-110 киловольт и более двух тысяч трансформаторных подстанций 6-10 киловольт. Часть ремонтных работ специалисты «Оренбургэнерго» ведут с начала года, к основной их части персонал приступит в мае.  

Во время ремонтных работ не исключены кратковременные отключения электроэнергии, о которых потребители предупреждаются заранее. Энергетики надеются на понимание оренбуржцев, ведь от проведения работ в значительной степени зависит успешное прохождение предстоящей зимы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий