Федеральная и областная поддержка – оренбургскому селу

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области в соответствии с намеченным графиком подготовило комплект документов по софинансированию агропромышленного комплекса Оренбуржья из федерального бюджета на 2013 год. Эти документы необходимы для получения федеральных средств на поддержку сельского хозяйства региона. 

11-13 марта в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации прошло согласование объемов и размеров, предоставляемых Оренбургской области субсидий из федерального бюджета. А вчера, 18 марта, началось подписание Соглашений между Минсельхозом России и регионами по реализации мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2013-2020 годы. Проект такого Соглашения с Оренбургской областью также подготовлен, в нем представлены основные показатели и размеры ассигнований. Документ направлен в Минсельхоз России для согласования и последующего подписания.

Кроме того, министерство сельского хозяйства Российской Федерации опубликовало порядок распределения средств федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств бюджетов субъектов РФ на 2013 год. Оренбургская область по объемам предоставляемых федеральным бюджетом средств находится на третьем месте по Приволжскому федеральному округу после Республики Татарстан и Башкирии. Соответственно, сельское хозяйство Оренбургской области получит достойную поддержку как из федерального, так из областного бюджета. Всего бюджету Оренбургской области в 2013 году выделяется 1537,7 млн. рублей из федерального бюджета

В том числе, по новому направлению государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей области - несвязанная поддержка в отрасли растениеводства, из федерального бюджета планируется выделение 667 млн. рублей, что выше, чем в республике Башкортостан и чуть меньше, чем в Республике Татарстан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий