Русский по пятницам перед «Тотальным диктантом»

В ОГУ стартует новый этап международной образовательной акции «Тотальный диктант - 2013» - «Русский по пятницам». В две последние пятницы марта в Оренбургском госуниверситете состоится несколько подготовительных занятий, во время которых будущие участники проекта смогут освежить и пополнить свои знания орфографии и пунктуации.

Готовить оренбуржцев к предстоящей проверке грамотности будут преподаватели кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка факультета филологии ОГУ под руководством доктора педагогических наук, доцента Ирины Ивановны Просвиркиной.

«Тотальный диктант - 2013» в Оренбурге пройдет 6 апреля в 14 часов в аудиториях научной библиотеки ОГУ. Стать участником проекта и испытать себя можно, зарегистрировавшись на сайте totaldict.ru или позвонив по телефону 91-21-21.

Подготовительные занятия в рамках акции «Русский по пятницам» пройдут 22 и 29 марта с 18:00 до 19:00 в аудиториях № 6205, 170302, 170521, 3311 по адресу: пр-т Победы, 13. Вход через учебные корпуса  № 3 и № 17 (научная библиотека ОГУ).

Справка:

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – обратить внимание каждого человека на то, как он пишет, привить желание повышать свой уровень грамотности.

Идея «Тотального диктанта» родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За десять лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное федеральное событие; в 2012 году акция прошла уже в 89 городах России и мира, охватив 10 стран, ее участниками стали около 14500 человек, еще около 11000 посмотрели онлайн-трансляцию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий