Не желая выплачивать кредит, студент написал заявление в полицию

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу был задержан 22-летний студент одного из ВУЗов, подозреваемый в заведомо ложном доносе. В феврале молодой человек пришел в полицию и написал заявление о том, что неизвестный незаконно получил на его имя кредит. Однако расследование показало, что данная информация не соответствует действительности.

Полицейским удалось выяснить, что молодой человек должен был приятелю 7000 рублей. Парень взял в кредит мобильный телефон за 15 тысяч и отдал в качестве уплаты долга. Знакомый вернул парню разницу в цене, после чего злоумышленник уничтожил кредитный договор. Однако вскоре банк напомнил о себе письменным уведомлением о необходимости уплаты хотя бы первого взноса. Денег на погашение нового долга у молодого человека не было, поэтому он задумал решить свою проблему, написав заявление в полицию.

- Как только сотрудники полиции раскрыли замысел злоумышленника, он полностью признал свою вину и погасил кредит в банке. Не смотря на это, студенту все же придется ответить перед законом, - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чесноков. – В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий