14 марта муниципальному реабилитационному центру «Проталинка» исполняется 10 лет

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья был открыт в 2003 году по инициативе администрации города Оренбурга. С 2007 года у центра появилось имя - «Проталинка». За 10 лет в реабилитационный центр обратились 5 598 семей. Ежемесячно в центре курс реабилитации проходят 52 ребенка. В «Проталинке» работает команда высококвалифицированных специалистов, любящих своё дело. Психолого-педагогическая и медико-социальная реабилитация включает в себя самые разные направления коррекционно-развивающей деятельности по программам индивидуального развития ребенка. В центре подготовлены и в разные годы реализованы программы: «Особый ребенок», «Основы правовой грамотности», «Наша дружная семья», «Доверие», «Солнышко» и др.

Специалисты центра – участники разных творческих и профессиональных конкурсов. Так, в 2012 году специалисты центра приняли участие в 10 конкурсах. Две победы были одержаны в городских конкурсах - «Женщина года» в номинации «Женщина и милосердие» и «Человек года» в номинации «Социальный работник года».

Специалисты «Проталинки» вышли в финал на областном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный работник года», были участниками Всероссийской конкурсной акции «Добровольцы – детям», Всероссийского конкурса «Семья – основа государства», Всероссийского конкурса проектов «Православная инициатива». 

Кроме того, на международном форуме «Мегаполис: XXI век» пятого международный смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить» опыт работы реабилитационного центра «Проталинка» с группой «Солнышко» был отмечен вручением диплома Главе города Оренбурга Юрию Мищерякову.

14 марта состоится праздничное мероприятие для детей и родителей. Начало в 11.00.

29 марта состоится праздничное мероприятие для коллектива «Проталинки». Начало в 14.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий