За праздничные выходные зарегистрировано 5 грабежей

За минувшие выходные сотрудниками полиции Оренбурга зарегистрировано пять грабежей. 10 марта в отдел полиции №2 обратилась 65-летняя пенсионерка, которая сообщила, что стала жертвой нападения, в ходе которого у нее похитили сумку. Как выяснили полицейские, в 6 часов вечера женщина возвращалась домой из магазина, где приобрела хлеб и пакет молока. Неожиданно сзади к ней подбежал мужчина и выхватил сумку, после чего поспешил скрыться. А потерпевшая отправилась в полицию.

Злоумышленник был задержан по «горячим следам» сотрудниками патрульно-постовой службы буквально через час. Мужчина с женской сумкой не мог не вызвать подозрений у стражей закона. Когда задержанного доставили в отдел, потерпевшая сразу же узнала в нем нападавшего.

- Добычей злоумышленника стал сотовый телефон, 1580 рублей и пенсионное удостоверение потерпевшей. Мужчина успел лишь выпить молоко, которое находилось в сумке. Все похищенное было изъято и возвращено законной владелице. Задержанный оправдывал себя тем, что из-за ссоры с женой перебрал спиртного и не отдавал отчета своим действиям, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Фунштейн. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Гражданам, которые были задержаны в минувшие выходные за совершение грабежей, также придется ответить перед законом по ст. 161 УК РФ.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий