За 10 лет со Дня образования наркоконтроля в Оренбургской области почти на 2 тысячи сократилось число потребителей наркотиков

11 марта исполняется 10 лет со дня Образования ФСКН России. К юбилею образования службы  Управление ФСКН России по Оренбургской области продолжает публиковать информацию, характеризующую работу регионального наркоконтроля с даты образования и по сей день. Осуществление постоянного анализа вопросов, связанных с немедицинским потреблением наркотиков в регионе, и обстановки в сфере противодействия их незаконному обороту в совокупности с созданным и отлаженным механизмом взаимодействия субъектов антинаркотической деятельности Оренбуржья, способствовали своевременности принятия ряда управленческих решений, направленных на стабилизацию наркоситуации в области.

В 2006 году при активном участии УФСКН разрешена ситуация, связанная с распространением в регионе наркотических средств, получаемых из пищевого мака.

В 2010 году остановлено широкое распространение курительных смесей, содержащих синтетические каннабиноиды серии JWH.

В 2011-2012 году в результате комплексного подхода решена проблема распространения дезоморфиновой наркомании.

В целом на сегодняшний день можно говорить о том, что результатом скоординированной работы всех субъектов антинаркотической деятельности Оренбуржья, проводимой на протяжении последнего десятилетия, стала стабилизация наркоситуации в регионе. 

Так, начиная с 2003 года, практически на 2 тыс. человек сократилось число потребителей наркотиков, регистрируемых ежегодно в учреждениях здравоохранения области (с 9069 человек в 2003 году до 7156 человек в 2012 году). В их числе более чем в 2 раза сократилось количество больных наркоманией (с 4789 человек в  2003 году до 2264 человек в 2012 году).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий