Начальник пожарной части проводил незаконную предвыборную агитацию

Прокурор Адамовского района Оренбургской области возбудил административное дело по ст. 5.11 КоАП РФ в отношении начальника местной пожарной части Александра Хлудинёва, проводившего незаконную предвыборную агитацию.

Прокурорская проверка установила, что Хлудинёв вопреки установленному законодательством запрету явился инициатором опубликования в районной газете «Целина» статьи в поддержку зарегистрированного кандидата на должность главы района Вячеслава Новикова. Материал был напечатан в номере газеты от 16 февраля этого года и призывал местное население отдать свой голос на выборах в пользу Новикова.

Прокурор усмотрел в действиях государственного служащего, не имеющего права на проведение предвыборной агитации, признаки административного правонарушения и направил на рассмотрение  мировому судье возбужденное в отношении него административное производство.

Также прокурор отреагировал на нарушения законодательства о выборах, допущенные редакцией газеты «Целина». Ее  главному редактору Олегу Стаднику внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий