Сотрудники вневедомственной охраны Оренбурга задержали грабителя в квартире пенсионерки

В полицию от жителей дома по улице Яицкой поступило сообщение о том, что неизвестный молодой человек проник в квартиру к проживающей в их доме пенсионерке. Получив вызов от дежурного центра оперативного управления нарядами, на место выехала группа задержания батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу в составе прапорщика полиции Желкобаева и старшего сержанта полиции Алиева. Прибыв по указанному адресу, старший полицейский Желкобаев Адель выяснил, что неизвестный молодой человек, находясь в сильном алкогольном опьянении, стал стучать в дверь одной из квартир. Ему открыла пенсионерка, после чего злоумышленник ворвался  в ее квартиру и нанеся несколько ударов, прошел на кухню к холодильнику. Открыв холодильник, двадцатидвухлетний парень начал собирать продукты питания. Пожилая женщина  в это время стала звать на помощь, соседи вызвали полицию и закрыли входную дверь квартиры, чтобы злоумышленник не смог сбежать.

Полицейские незамедлительно вошли в квартиру и обезвредили злоумышленника, который находился все еще около холодильника. Впоследствии выяснилось, что молодой человек просто перепутал квартиру, на самом деле он искал квартиру своей девушки. Однако, зачем ему понадобились продукты питания, задержанный объяснить так и не смог.

На место была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №2 города Оренбурга. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 30,  ч.2 ст. 161 УК РФ «Приготовление к грабежу».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий