Чествование педагогов Оренбуржья (видео)

В Оренбургской областной филармонии состоялся праздничный концерт для педагогических работников области, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. На праздник собрались педагоги и руководители образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей,  коррекционных школ и школ-интернатов, системы начального, среднего и высшего профессионального образования, ветераны педагогического труда, представители педагогических обществ и родительской общественности из городов и районов области.

В своем выступлении губернатор Юрий Берг от всех мужчин Оренбуржья, Правительства области поздравил присутствующих с предстоящим праздником, отметив, что в 2013 году отмечается 100-летие провозглашения Международного женского дня.

Глава региона подчеркнул, что в зале собрались лучшие из лучших, те, кому доверили самое дорогое – детей. - Вы  занимаетесь воспитанием новых Ломоносовых, знаменитых деятелей науки, культуры, будущего нашего государства, - сказал Юрий Берг.

- В центре внимания региональных и муниципальных органов власти находятся вопросы модернизации системы образования, улучшения финансирования школ, укрепления их материальной базы, обеспечения социальной защиты учителей и многие другие проблемы. Растет доля расходов на содержание и развитие образовательных учреждений. За последние три года финансирование системы образования увеличилось с 16,3 до 20 млрд. рублей. В текущем году эта сумма составила более 23 млрд. рублей. Укрепляется материальная база учреждений образования. За последние 10 лет в области построено  сдано в эксплуатацию более 75 объектов образования, на что потрачено 2,3 млрд. рублей. Значительное место отводится  вопросам социальной поддержки учителей, в том числе повышению  их  заработной платы, - отметил губернатор и пожелал коллегам-педагогам накануне 8 марта счастья, успехов и благополучия. 

 В своем выступлении министр образования области Вячеслав Лабузов отметил, что более 17 тысяч женщин-педагогов трудится в образовательной сфере Оренбуржья.

- В этом году мы добились потрясающих результатов. Оренбургская область заняла 12 место в Российской Федерации по итогам ЕГЭ, по эффективности олимпиадного движения с 33 места мы переместились на 23. Это ваша заслуга – ваш труд. Спасибо, вам, дорогие педагоги. С праздником, - сказал Вячеслав Лабузов.    

В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, министр социального развития области Татьяна Самохина.

В рамках праздничного концерта прошло награждение педагогических работников области, внесших большой вклад в развитие системы образования. На сцене выступили детские творческие коллективы – хор «Новые имена» и театр  музыки и танца «Щелкунчик».

Подарком к Международному женскому дню для оренбуржцев  стало выступление на сцене областной филармонии певца, композитора, Заслуженного артиста России Игоря Саруханова.

Видео ОРТ Планета, программа "Новости дня"

media56.ru 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий