В Оренбурге состоялся Чемпионат области по бильярдному спорту «ПУЛ-8» среди мужчин

Бильярдный клуб «БЭНГО» принимал всех желающих на Чемпионат области в дисциплине «ПУЛ-8». На приглашение побороться за звание чемпиона области заявилось 10 спортсменов. В Федерации бильярдного спорта Оренбургской области признались, что ПУЛ развивается в основном в Оренбурге, так как в других городах области ПУЛ находится в стадии формирования, поэтому спортсменов играющих в ПУЛ не так много.

Третье место на чемпионате области занял кандидат в мастера спорта Роман Ярных, обыграв Николая Переселкина со счетом 5:3. В финал вышли мастер спорта Алексей Шмонов и кандидат в мастера спорта Константин Крюков. Попытки Константина сделать заявку на победу, не увенчались успехом. Алексей практически с первых минут матча за счет своей собранности и большой воли к победе не позволил одержать верх над собой. В результате счет 5:2 и Алексей Шмонов чемпион области 2013 года по ПУЛ-8.       

Кстати, федерация бильярдного спорта Оренбургской области объявляет набор детей в возрасте от 7 до 10 лет в секции по дисциплинам «ПУЛ» и «Русский бильярд». Занятия проходят на базе БК «БЭНГО».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий