Оренбургские энергетики провели противопаводковую тренировку

Тренировка проходила по максимально сложному сценарию. По легенде из-за резкого таяния снега, количество которого в этом году превышает многолетние показатели, произошел значительный разлив рек на территории региона. В результате подтопления вешними водами энергообъектов, подмывания и падения опор отключено порядка 50 линий электропередачи. Нарушена жизнедеятельность населения и произведена остановка производства в более 100 населенных пунктах  Оренбургской области с населением  около 120 тысяч человек.

В сложившейся ситуации немедленно был созван оперативный штаб «Оренбургэнерго». Участники тренировки оценили обстановку и установили места повреждения, куда направили аварийно-восстановительные бригады и спецтехнику. Оперативный и ремонтный персонал успешно справился с поставленными задачами, продемонстрировав высокий профессионализм.

«Производственные отделения в ходе тренировки оперативно среагировали и справились с поставленными задачами, доказав, что полностью готовы к предстоящему половодью, - заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Виктор Сальцев. - Готовимся, разумеется, мы в первую очередь не к устранению аварийных ситуаций, а к их предотвращению, что очень важно».

Основными целями подобных мероприятий являются своевременная подготовка к противопаводковому периоду, выработка согласованных действий и совершенствование практических навыков во время предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверка технического состояния и работоспособности систем оповещения персонала «Оренбургэнерго».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий