Утверждено обвинительное заключение в отношении депутата Совета депутатов

Прокурор Акбулакского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Васильевского сельсовета и депутата местного Совета депутатов Александра Салихова. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Как установлено прокурорской проверкой, на основании материалов которой возбуждено уголовное дело, Салихов организовал незаконное получение зарплаты за виртуального работника путем подделки бухгалтерских документов на получение заработной платы. 

По версии следствия, в августе 2011 года он издал распоряжение о приеме на работу одного из сельчан на должность водителя сельсовета с ежемесячным окладом в размере 4629,55 рублей. Достоверно зная, что этот человек работать фактически не будет, Салихов преследовал корыстный интерес.    На протяжении 10 месяцев он лично утверждал табель учета рабочего времени и расчетно-платежные ведомости на якобы работающего водителя, после чего получал за него зарплату. Деньгами распоряжался по своему собственному усмотрению. Таким способом глава причинил местному бюджету ущерб  более чем на 46 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий