Рабочая встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга и губернатора Ростовской области Василия Голубева

Встреча руководителей двух российских регионов состоялась 26 февраля в ходе визита делегации Оренбуржья в Ростов-на-Дону. Юрий Берг поблагодарил своего ростовского коллегу за приглашение и хорошую организацию рабочего визита, в ходе которого руководители оренбургских строительных организаций ознакомились с новыми технологиями в сфере крупнопанельного домостроения.

Стороны обсудили вопросы развития строительного комплекса, перспективы увеличения объемов жилья эконом-класса, проблемы подготовки к посевной, другие вопросы.

В составе делегации – Александр Зеленцов – директор компании «Орьрегионинвестхолдинг», директор строительной фирмы «Лист» Евгений Петров, директор ООО «Листпромстрой» Сергей Петров, директор ООО «Орен-Орс» Юрий Тихонов, председатель Совета директоров ОАО «ФСК» Николай Чиркунов.

Гости побывали в строящемся жилом районе «Левенцовский», где возводятся многоэтажные дома по технологии, используемой комбинатом крупнопанельного домостроения (ЗАО «ККпД»). В поездке оренбуржцев сопровождал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

В жилом районе в настоящее время ведется комплексная застройка площадью почти 300 тысяч кв. метров (около 6 тысяч квартир) 16-18-этажными домами новой серии «Р-д-Н», а также высотными домами в 20-24 этажа, выполненными по индивидуальным проектам.  Предусмотрено не только строительство жилых домов, но и создание собственной развитой социально-бытовой инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник и др.

Реализацию этого и еще ряда других крупных проектов в Ростове-на-Дону осуществляет компания «Патриот», которой принадлежит и комбинат крупнопанельного домостроения. Комплексный подход к массовому жилищному строительству – от проекта до сдачи микрорайона в эксплуатацию, позволяет значительно ускорить темпы возведения объектов и способствует снижению конечной стоимости жилья.

Юрий Берг и члены делегации побывали в строящемся жилом доме, осмотрели социальные объекты микрорайона, а также производственные мощности ЗАО «ККпД». Директор предприятия Михаил Черняк рассказал о технологиях, применяемых в изготовлении строительных панелей. Гости побывали в цехах завода, увидели все этапы производственного цикла производства многослойных строительных плит по немецкой технологии.

В завершение визита губернатор Юрий Берг дал интервью ростовской телекомпании «Дон». Он поблагодарил ростовчан за радушный прием и заявил, что рабочая поездка была очень полезной. Учитывая, что Правительством Оренбургской области поставлены масштабные задачи по увеличению темпов строительства жилья эконом-класса, внедрение новых ресурсосберегающих технологий крайне необходимо. Для комплексного освоения новых жилых районов требуются эффективные подходы, как организационные, так и технологические. Опыт ростовских коллег будет полезен и оренбургским строителям, которые должны значительно увеличить объемы ввода жилья.

В ходе визита  Юрий Берг посетил Аксайский казачий кадетский корпус. Кадетская школа-интернат «Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус» (http://akkk.ucoz.ru), образован в 2004 году решением Правительства Ростовской области. В настоящее время в нем обучаются 260 кадетов с 5 по 11 классы, которые получают базовое среднее образование по программе, включающей элементы патриотического казачьего воспитания.

Юрий Берг вместе с заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым и членами оренбургской делегации ознакомился с учебной и жилой базой кадетского корпуса, пообщался с педагогами, побывал в музее, оставил запись в книге почетных гостей.

Директор Василий Донцов рассказал об истории и перспективах развития кадетского корпуса, который ежегодно занимает лидирующие позиции во Всероссийских конкурсах, об организации воспитательного процесса. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий