Для ограбления почты, преступникам понадобился лом

Сотрудниками полиции Адамовского района направлено в суд уголовное дело в отношении  местных жителей, совершивших кражу в почтовом отделении.Их добычей стали вещи, которые продаются на почте. К жителю с. Нижняя Кийма Адамовского района приехал в гости знакомый. Вместе с ним и еще группой товарищей они распивали спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, организатор попойки решил спросить деньги у матери. Она ему отказала. Тогда он подговорил своего гостя ограбить почтовое отделение.

Прихватив ломик, двое молодых людей направились к помещению почты. Взломав запорные устройства дверей, они проникли в здание. Не найдя денег злоумышленники прихватили с собой товарно-материальные ценности – вещи, продукты питания, которыми торгует почтовое отделение, а также металлический ящик, который они приняли за сейф с деньгами. Однако вскрыв его тут же на улице, денег в нем не обнаружили.

Полицию вызвала сотрудник почты, которая утром пришла на  работу и обнаружила следы ограбления.

Приехавшая следственно-оперативная группа собрала необходимые улики – следы рук, обуви и другие, которые помогли в тот же день установить подозреваемых, которые сразу признались в совершении преступления.

В настоящее время дело передано в суд. Подозреваемых ожидает наказание по ст. 158 ч. 2 (кража)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий