Конспирация сыграла с угонщиком злую шутку

Ночью 21 февраля к сотрудникам дорожно-патрульной службы обратился гражданин и сообщил, что видел автомобиль, который ехал с выключенными фарами и без габаритных огней. Сотрудникам полиции это показалось подозрительным, и они отправились на поиски той машины. Через несколько кварталов полицейские обнаружили данное транспортное средство. Однако водителя вовсе не радовала перспектива встречи с людьми в форме, поэтому он ударил по газам и попытался скрыться. Однако уйти от стражей закона злоумышленнику не удалось, в конечном итоге ему пришлось остановиться.

Как выяснили полицейские, 21-летний молодой человек вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление, недавно. На работу устраиваться не стал. Праздно проводил время в компании друзей и за распитием спиртного. После очередной драки молодой человек обратился за медицинской помощью в одну из больниц Оренбурга. Отпустили парня лишь под вечер. Возвращаться домой было не на чем и не на что. Тогда он стал дергать ручки дверей припаркованных неподалеку автомобилей. Задняя дверь одной из машин была не заперта. Злоумышленник проник в салон, разобрал рулевую колонку и завел автомобиль путем соединения проводов зажигания. Парень решил не привлекать к себе внимания, поэтому и не стал включать свет и габариты. Вскоре он увидел знакомого, остановился и предложил подвезти его. Но планам злоумышленника не суждено было сбыться.

- При задержании молодой человек сопротивления не оказывал, так как был в нетрезвом состоянии. Свою вину он полностью признал, заметив, что хозяину машины следовало более внимательно относиться к своему имуществу, - говорит дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбург Юлия Омельченко. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий