Юные инспектора дорожного движения поздравили военнослужащих с праздником!

В преддверии празднования Дня защитника отечества отделом ГИБДД УМВД России по городу Оренбургу в рамках проведения акции «Неделя мужества» был организован праздник, направленный на воспитание патриотизма у молодежи города. Активисты отрядов юных инспекторов движения 46 школы и физико-математического лицея Оренбурга побывали в гостях у военнослужащих одной из военных частей, расположенных на территории города. Попав в военную часть, ребята смогли познакомиться с оружием, стоящим на вооружении российской армии. Мальчишки и девчонки внимательно слушали рассказ военного офицера об устройстве пистолета Макарова, а также автомата Калашникова, который является гордостью российских оружейников и национальным достоянием нашей страны. А после рассказа впечатленные ЮИДовцы своими руками смогли подержать оружие и даже сфотографироваться с ним.

В продолжение встречи, в актовом зале, юные инспектора движения выступили для военных с агитбригадой и напомнили взрослым, что мужество требуется и в повседневной жизни, и заключается оно не в том, чтобы безумно мчаться по проезжей части, нарушая все правила дорожного движения, а в том, чтобы не делать этого, в том, чтобы остановить детей, перебегающих дорогу и безрассудно рискующих своей жизнью.

- После выступления состоялся захватывающий конкурс по Правилам дорожного движения между командой ЮИД  и командой военнослужащих. Во время соревнования среди болельщиков в зале кипел накал страстей и эмоций. Ребята соревновались с военными не только в знании Правил дорожного движения, но и умении оказывать первую доврачебную помощь. По результатам соревнования была объявлена боевая ничья, - рассказывает инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу Оксана Бруско.

В завершении праздника «звёзды» ЮИД поздравили военных с их профессиональным праздником и исполнили для них песни.

Эта встреча не оставила равнодушными ни ребят, ни военных. По словам сотрудников военной части, проводить подобные мероприятия просто необходимо. «Чувство любви к Родине, желание защищать её не появится само собой: ребят, нужно направлять, рассказывать им о примерах мужества, доблести и героизма».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий