В 2013 году на Южно-Уральской железной дороге будет проведен капитальный ремонт 34 железнодорожных переездов

В текущем  году в  рамках программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах на Южно-Уральской магистрали запланирован капитальный ремонт 34 переездов. На 33 переездах планируется выполнить замену переездного настила на резинокордовый. На 11 переездах будет улучшено электроснабжение, на 24 – электроосвещение. На двух переездах планируется модернизация автоматической переездной сигнализации, на пяти – оборудование переездными автоматическими шлагбаумами. Внедрение светофорных головок на светоизлучающих диодах запланировано на трех переездах.

В 2012 году на 16 переездах  Южно-Уральской магистрали был проведен  капитальный ремонт, на 34 переездах – уложен резино-кордовый настил. На 10 переездах  ЮУЖД  модернизировано энергоснабжение, на 15 – электроосвещение.

Отметим, в прошлом  году на железнодорожных переездах Южно-Уральской магистрали из-за грубого нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения произошло одиннадцать ДТП. В январе 2013 года дорожно-транспортных происшествий на переездах ЮУЖД допущено не было.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. В  январе 2013 года на ЮУЖД дежурными по переездам зарегистрировано 39  замечаний. На 14  замечаний получены ответы ГИБДД по принятым к нарушителям мерам:  11 водителей оштрафованы, трое – предупреждены.  В администрацию районов и областей, автопредприятия и ГИБДД написано  113 писем по безопасности движения на железнодорожных переездах. С водителями проведено более 1,1  тыс.  бесед, охват слушателей при этом составил более 5  тыс. человек.

Водителям выдано порядка 12  тыс. памяток с напоминанием о последних случаях ДТП и правилах проезда через железнодорожные переезды.  В автохозяйствах проинструктировано почти 3  тыс. водителей. По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 8 совещаний с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий