Полгода лишения свободы за нетрезвое вождение

Шарлыкский районный суд вынес приговор 22-летнему Денису Ампилогову, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в июле 2012 года в ночное время Ампилогов, предварительно выпивший бутылку пива, на личном автомобиле ВАЗ-2110 подвозил свою 16-летнюю подругу в соседнее село к ее бабушке. В нарушение Правил дорожного движения при совершении маневра поворота на автодороге Самойловка-Николаевка он не снизил скорость движения и допустил опрокидывание машины в кювет. В результате пассажирка получила серьезные телесные повреждения в виде контузии головного мозга, пневмоторакса. Впоследствии она в течение трех недель проходила стационарное лечение. В настоящее время девушка поправилась и чувствует себя удовлетворительно.

Несмотря на отсутствие претензий со стороны пострадавшей и ее матери, суд в соответствии с позицией государственного обвинения принял решение об изоляции осужденного от общества. Он приговорен к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и на 1 год лишен права управления транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий