Подписаны первые соглашения с муниципалитетами по развитию сельского хозяйства

В Оренбургской области 31 декабря 2012 года завершилась реализация областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2008–2012 годы. Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области разработана государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013–2020 годы. Программа утверждена постановлением Правительства Оренбургской области от 31.08.2012 года № 751-пп.

4 декабря 2012 года между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Оренбургской области подписано Соглашение о реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

14 февраля 2013 года подписаны первые соглашения между министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и девятнадцатью муниципальными образованиями области о реализации мероприятий государственной программы. В ближайшее время запланировано подписание Соглашений с остальными двадцатью муниципальными образованиями области.

В рамках подписанных соглашений министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области обязуется доводить до органа муниципального образования объемы бюджетных ассигнований из областного бюджета на реализацию мероприятий программы, а также осуществлять финансирование мероприятий государственной программы за счет средств областного и федерального бюджетов в пределах лимитов и на условиях, предусмотренных указанной программой.

В свою очередь муниципальные образования обязуются разработать и утвердить муниципальные программы развития сельского хозяйства на период до 2020 года, осуществлять софинансирование мероприятий программы за счет средств бюджета муниципального образования, внебюджетных источников, а также обеспечивать достижение целевых показателей развития сельскохозяйственного производства муниципального образования.

Управлением экономики, бухгалтерского учета и финансирования совместно с управлением по развитию отраслей АПК и управлением по развитию малых форм хозяйствования, сельских территорий, перерабатывающей промышленности и регулированию земельных отношений ведется подготовка и согласование проектов нормативно-правовых актов Оренбургской области по предоставлению государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2013–2020 годы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий