Губернатор Оренбургской области заявил о готовности оказать всю необходимую помощь жителям Челябинской области, пострадавшей от «метеоритного дождя»

Юрий Берг предложил всю возможную помощь соседнем региону, пострадавшему сегодня от внезапного космического явления – метеоритного дождя. На данный момент сообщается о существенных разрушениях зданий и сооружений социальной и производственной инфраструктуры, десятках пострадавших. На данный момент стало известно, что осколки метеорита пролетели в опасной близости от Земли сразу над несколькими регионами Казахстана и России, в том числе и над Оренбургской областью. Однако самую серьезную опасность космическое явление представляло для территорий Среднего Урала, в частности, Челябинской области. Сейчас в оперативном порядке устраняются последствия этих событий.

В настоящий момент помощь нашим соседям оказывают все экстренные службы, по поручению Президента России ситуацию на контроль взял министр чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. Тем не менее, Оренбургская область, как регион, территориально близкий к Челябинской области, готов по первому требованию представил силы и средства для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий