Прокурор требует отмены незаконных административных постановлений за утрату военного билета

Сорочинский межрайонный прокурор при изучении материалов административных дел установил, что отделом военного комиссариата Оренбургской области по г. Сорочинску и Сорочинскому району незаконно привлечены к административной ответственности за утрату военного билета трое местных жителей.

Выяснилось, что административные протоколы в отношении граждан по ст. 21.7 КоАП РФ были составлены по истечении предусмотренного законом 2-месячного срока.  К примеру, военный билет был потерян в марте, а заявление об этом было подано в июне. Несмотря на пропуск указанного процессуального срока, административные дела были возбуждены и, более того, рассмотрены с назначением правонарушителям штрафов в размере 500 рублей каждому.

В целях предупреждения подобных правонарушений прокурор внес в адрес начальника районного военкомата представление, в котором потребовал устранения причин и условий, способствовавших совершению выявленных нарушений законодательства. На незаконные административные постановления готовятся протесты.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий