Обращение председателя Законодательного собрания Оренбургской области Сергея Грачева в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 

Уважаемые оренбуржцы!

15 февраля – одна из памятных дат в современной истории нашего государства. В этот день мы чествуем тех, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества, преклоняем головы перед погибшими и их семьями, не дождавшимися родных и близких людей.   

Война поломала жизни многих парней. Корея, Египет, Вьетнам, Афганистан, Ангола, Сербия, Сирия, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия – такова география подвигов наших солдат и офицеров.

При любых, даже самых опасных, испытаниях они достойно несли службу, оставаясь до конца верными воинской присяге, продемонстрировав всему миру силу духа и несгибаемость характера.   

Мы не должны забывать, что такое война и какой ценой заплатили за нее наши соотечественники. Мужество и стойкость воинов-интернационалистов навсегда останутся примером гражданственности и патриотизма, бескорыстного служения своей Родине.      

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий