Александр Борников провел прием граждан

Заместитель председателя комитета Законодательного Cобрания области по экономической политике, промышленности и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Александр Борников провёл прием граждан в Адамовском районе. Объявление о приеме депутата было опубликовано в районной газете «Целина», поэтому пообщаться с народным избранником смогли все желающие. Таких оказалось более тридцати человек.

В районе остро стоит проблема нехватки жилья. Молодые специалисты, многодетные семьи, обратившиеся к депутату, подпадают под действие областных программ, однако в силу ограниченности их финансового обеспечения не могут получить реальные деньги для покупки квартиры. Очевидно, что в областном бюджете необходимо в будущем закладывать большие суммы на эти цели.

То же – с нехваткой мест в детских садах. Стимулируя рост рождаемости, государство обязано в неотложном порядке решить проблему детских дошкольных учреждений. Выслушав заведующую детским садом в селе Елизаветинка Ларису Степанову, Александр Борников пообещал включить ремонт кровли этого учреждения, на который требуется солидная сумма в 1,5 миллиона рублей, в перечень социально значимых мероприятий будущего года.

Некоторые важные для обратившихся граждан вопросы депутат решал сразу в ходе приема. Звонил должностным лицам в Правительстве области, в службе судебных приставов, прокуратуре, просил срочно разобраться и принять меры к недобросовестным работодателям, к злостным неплательщикам алиментов, а также оказать содействие в медицинском обследовании и лечении нуждающихся.

По многим обращениям работа еще впереди.  По сложившейся практике, Александр Борников будет плотно сотрудничать с профильными министерствами областного Правительства, «силовиками», предстовителями бизнес-структур, чтобы ни одна проблема жителей Адамовского района, обратившихся к депутату, не осталась неразрешенной.

Сегодня депутат Александр Борников проводит прием граждан в Кваркенском районе.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий