Члены «Боевого братства» навестили вдов и матерей воинов-интернационалистов

15 февраля в России отмечается 24-ая годовщина вывода Советских войск из Афганистана. В этот день встречаются боевые товарищи, которые знают и помнят и о войне. В этот день чтят память тех, кто не вернулся из боя, склоняют головы перед вдовами и матерями павших героев. Этот день стал Днем воина-интернационалиста. 

Накануне члены первичной организации общественной организации «Боевое братство», созданной в филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» и представители Областного Совета родителей и вдов военных, погибших при исполнении воинского долга, были рядом с родственниками боевых товарищей, которые погибли в «горячих точках». Они навестили вдов героев.   

«Приятно, что помнят о наших мужьях. Ведь нам очень необходимо простое человеческое участие, - рассказывает Таисия Воеводина, чей супруг погиб в боевой операции. – Но надо отдать должное, помогают общественные организации и в решении проблем, будь то медицинское помощь, санаторное лечение, юридические консультации».   

«Боевое братство» - это общественная организация, которая действительно поддерживает воинов, воевавших в «горячих точках», - рассказывает Вячеслав Кузнецов, председатель первичной ячейки общественной организации «Боевое братство» в «Оренбургэнерго». – Это и оказание помощи в организации лечения и приобретении медикаментов, получении субсидий, ремонт жилья».

Вячеслав Кузнецов,  прошедший в восьмидесятые годы горнило афганской войны, возглавляет  первичную ячейку «Боевого братства» в филиале ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго», созданную в 2009 году.

Сегодня «Боевое братство» «Оренбургэнерго» объединяет в своих рядах 100 человек. В разное время они участвовали в военных действиях в Чеченской республике, Дагестане, Абхазии, Нагорном Карабахе, Таджикистане, Приднестровье, Северной и Южной Осетии.

Особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи. Именно поэтому вместе с членами организации «Боевое братство» к близким погибших воинов сегодня приехали и активисты Совета молодежи «Оренбургэнерго».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий