В ходе миграционного рейда на территории областного тубдиспансера выявлено свыше 30 нелегалов

В ходе мониторинга миграционной ситуации сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Оренбургской области на территории Оренбургского областного туберкулезного диспансера были обнаружены иностранные граждане, возможно пребывающие на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства и осуществляющие трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов. Оперативно было принято решение об осуществлении проверочных мероприятий в отношении данных лиц.

В результате проведенного утром 12 февраля 2013 г. рейда, предположения сотрудников отдела иммиграционного контроля Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области  оправдались. На территории поликлиники тубдиспансера был выявлен 31 иностранный гражданин, незаконно пребывающий и работающий на данном объекте. У 5 иностранцев и вовсе не оказалось никаких документов. Установлено, что 1 из них гражданин Таджикистана, остальные, предположительно граждане Республики Узбекистан. Некоторые пытались скрыться в лесопосадке, но были задержаны силами бойцов ОМОН при УМВД России по Оренбургской области, осуществлявших силовое прикрытие сотрудников УФМС России по Оренбургской области.

Иностранцы незаконно проживали в малопригодном для жизни подвальном помещении, оборудованном самодельной электропроводкой, импровизированными лежаками. Пищу они готовили тут же, используя старенькие плиты и газовые баллоны.

В отношении иностранных граждан в настоящее время составляются материалы для привлечения к административной ответственности. Личности некоторых из них еще предстоит установить. Если судебные органы примут соответствующее решение - некоторых из выявленных нарушителей миграционного законодательства ожидает административное выдворение за пределы Российской Федерации.

По предварительным данным главным врачом тубдиспансера был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-строительных работ с одной из самарских фирм, в свою очередь самарские предприниматели в качестве субподрядчика привлекли организацию, зарегистрированную в Оренбурге. По данному факту возбуждено административное расследование. Все обстоятельства выясняются.

Всего только за январь 2013 года сотрудники Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области выявили на территории региона около 1000 правонарушений в сфере внешней миграции. Наложено административных штрафов на сумму более 1 миллиона 920 тысяч рублей, большая часть из которых в настоящее время взыскана.

Телефон дежурной части Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области 34 22 00

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий