В Сорочинске пройдут XII областные игры «Старты надежд – 2013»

В соответствие с распоряжением Губернатора Оренбургской области 14-17 мая т.г. в г.Сорочинске пройдут XII областные игры учащихся «Старты надежд – 2013», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Министерству образования Оренбургской области совместно с министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и другими заинтересованными организациями поручено провести данное мероприятие.

Цель игр - улучшения физкультурно-массовой, учебно-спортивной и воспитательной работы в образовательных учреждениях, укрепления сложившихся спортивных традиций, привлечения учащихся к участию в комплексных спортивно-массовых мероприятиях.

Создан организационный комитет по подготовке и проведению XII областных игр учащихся и утвержден его состав под председательством министра образования области Вячеслава Лабузова.

Администрации г.Сорочинск рекомендовано  разработать план мероприятий по своевременной подготовке материальной базы для проведения финальных соревнований XII областных игр учащихся с использованием средств местного бюджета и заинтересованных организаций.

Главам муниципальных образований Новосергиевского района, Кувандыкского района, Акбулинского района и г. Орска также рекомендовано принять меры по подготовке материальной базы, необходимой для проведения соревнований по борьбе самбо, лыжным гонкам, шахматам, греко-римской и вольной борьбе в зачет XII областных игр учащихся.


Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий