Более 130 тысяч обращений граждан приняли в муниципальной приемной

В 2012 году операторами муниципального казенного учреждения «Муниципальная приемная» принято 132 037 телефонных обращений граждан. Из них зарегистрировано 39 100 обращений (29,6% от общего числа принятых обращений) и оказано 92 937 телефонных консультаций гражданам (70,4% от общего числа принятых обращений).

При этом 74,5% - обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, требующие оперативного реагирования со стороны аварийных служб города и 25,5% - обращения по вопросам жизнедеятельности города.

Наибольшее число обращений по вопросам ЖКХ (18%) связано с вопросами электрификации и электроснабжения (с аварийным отключением света в квартирах и домах горожан).

49% от всех поступивших обращений граждан связаны с вопросами коммунального хозяйства (благоустройство, отопление, коммунальные услуги, водоснабжение, оплата коммунальных услуг), 21% - работы пассажирского транспорта (нерегулярность движения транспорта по маршрутам, низкая культура обслуживания, изменение схем движения маршрутов, недостаточное количество единиц транспорта на маршрутах).

60% от общего числа оказанных консультаций гражданам связаны с вопросами коммунального хозяйства, 28% обратившихся интересовались  адресам и телефонам предприятий, организаций и учреждений города.

По всем поступившим обращениям граждан операторами Муниципальной приёмной ежемесячно проводится телефонный опрос горожан для оценки качества выполнения исполнителями поступивших обращений.

Большинство опрошенных граждан не удовлетворены низким качеством проведенных работ и оперативностью реагирования на обращение со стороны исполнителей (УК, ТСЖ, сетевые предприятия города).

Низкая оценка гражданами деятельности УК и ТСЖ вызвана еще и тем, что исполнители только частично проводят работы по обращению либо не проводят работ совсем, что, как следствие, вызывает недовольство и повторные обращения горожан.

В процессе опроса выявлены факты самостоятельного устранения гражданами заявок, требующих оперативного реагирования, по причине бездействия сотрудников УК, ТСЖ, сетевых предприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий