Депутат Совета депутатов Васильевского сельсовета Акбулакского района подозревается в должностном подлоге

Прокурорская проверка выявила факт подделки бухгалтерских документов на получение заработной платы в администрации Васильевского сельсовета Акбулакского района Оренбургской области. По ее результатам руководителем СУ Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292  УК РФ (служебный подлог) в отношении  главы администрации сельсовета и депутата местного Совета депутатов Александра Салихова.

По версии следствия, в августе 2011 года он издал распоряжение о приеме на работу одного из сельчан на должность водителя сельсовета с ежемесячным окладом в размере 4629,55 рублей. Достоверно зная, что этот человек работать фактически не будет, Салихов преследовал корыстный интерес.

В течение 10 месяцев он лично утверждал табель учета рабочего времени и расчетно-платежные ведомости на виртуального работника, вводя в заблуждение специалистов финотдела. Зарплату за водителя Салихов получал сам и тратил деньги по своему собственному усмотрению. В результате преступных действий Салихова местному бюджету причинен ущерб в размере более 46 тыс. рублей.

Расследование данного уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий