В Орске раскрыт тройной грабеж

Рано утром в районе дома 88 по улице Новосибирской города Орска инспекторами отдельного батальона ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099». Управлял автомобилем нигде не работающий 22-летний житель города Орска в значительной степени алкогольного опьянения. Неадекватное поведение и стойкий запах алкоголя были явным тому подтверждением. Более того, мужчина управлял машиной, без водительского удостоверения. Прав он был лишён за управление автотранспортным средством в алкогольном опьянении.

В автомобиле находились два пассажира, поведение которых вызвало подозрение у инспекторов.

При осмотре автомобиля, сотрудники полиции обратили внимание, что в руках у пассажиров мужчин находятся женские сумки. Это показалось странным.

По приметам пассажиры автомобиля подходили по ориентировкам о грабежах, совершённых часом раньше в городе – около 5 часов утра на улице Гомельской и по проспекту Ленина были ограблены женщины с применением насилия, часом позже молодая девушка по улице Омской. Полиция сработала оперативно: незамедлительно в эфир передана ориентировка о совершённых грабежах. Уже через несколько минут все посты, несущие службу на улицах города знали приметы преступников и работали по ним.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Орску старшего лейтенанта полиции Андрея Коледенкова, старшего лейтенанта полиции Сергея Захарова, лейтенантов полиции Александра Малюкова и Мирбулата Жундубаева, подозреваемые были задержаны. Ими оказались нигде не работающие жители города Новотроицка. Изъятые у них вещи пострадавшие женщины опознали. Подозреваемые в содеянном сознались, им применена мера пресечения - подписка о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий