Электроснабжение восстановлено в кратчайшие сроки

В связи с неблагоприятными погодными условиями - снегопадом и шквалистым ветром, обрушившимися на территорию Оренбургской области  в ночь с 4 на 5 февраля 2013 года, произошло технологическое нарушение в работе электрических сетей, которое повлекло кратковременное отключение электроэнергии в селах Палимовка и Новая Елшанка в Бузулукском районе и селе Кумакское Соль-Илецкого района. Для устранения нарушения на место незамедлительно выехали три круглосуточные оперативно-выездные бригады Бузулукского и Соль-Илецкого района электрических сетей «Оренбургэнерго».

«Серьезных чрезвычайных происшествий не произошло, - заверил заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Виктор Сальцев. - Были ситуативные повреждения, которые происходят из-за непогоды, так как воздушные линии электропередачи проходят по открытой местности - степи. Но персонал у нас грамотный, справились в кратчайшие сроки. Ситуация находится под контролем».

Ближе к утру электроснабжение в обесточенных населенных пунктах было восстановлено и в настоящее время подается в штатном режиме.  

Оренбуржье по-прежнему находится во власти непогоды, метель движется с запада на восток области. Убедительная просьба к жителям соблюдать меры личной безопасности: держаться подальше от объектов электроэнергетики, в случае обнаружения оборванного провода линии электропередачи ни в коем случае не подходить к нему, а немедленно сообщить об этом на «горячую линию» «Оренбургэнерго» по телефону: (3532) 98-48-48.  

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий