Победила сборная команда Оренбурга по боксу

В минувшее воскресенье на ринге СДЮСШОР №3 им. ЗТР Г.И. Васильева состоялась матчевая встреча «Оренбург – Восточное Оренбуржье» в рамках проведения Кубка области по боксу на призы Президента Федерации бокса Оренбургской области. В поединках приняли участие боксеры-юноши 1997-98 г.р. в 14 весовых категориях. Сборную команду Восточного Оренбуржья представляли спортсмены из Орска, Новоорска и Новотроицка.

Уверенную победу по итогам соревновательного дня одержали боксеры из областного центра – 8:5. Важные кубковые очки в копилку сборной города Оренбурга принесли Алексей Чильдинов, Святослав Варанкин, Павел Журавлев, Рамазан Ниятов, Родион Бибиков, Артур Бекбасаров, Тимур Жалмухамедов, и Андрей Калмыков. Первые победы за сборную Восточного Оренбуржья на счету Александра Синягина, Рустама Саидова, Дмитрия Александрова, Михаила Журлицына и Сергея Тарана.

Таким образом, у сборной города Оренбурга – 21 очко, у сборной Восточного Оренбуржья – 18 очков.

О дате проведения следующих встреч будет объявлено дополнительно.

Для справки:

Согласно положению о проведении соревнований, в розыгрыше Кубка области по боксу на призы Президента Федерации бокса Оренбургской области принимают участие 3 сборные команды – города Оренбурга, Восточного Оренбуржья (гг. Орск, Новотроицк, Бузулук) и Западного Оренбуржья (гг. Бузулук, Бугуруслан, Сорочинск, п. Красногвардеец). Соревнования проводятся по круговой системе. Каждая команда проводит по 2 встречи – «дома» и «в гостях». За каждую победу начисляется 2 очка, за поражение – 1 очко. Сборная, набравшая наибольшее количество очков за 6 встреч, становится победителем.

Подобная система проведения соревнований – первый шаг к созданию и развитию клубного бокса в Оренбургской области, о необходимости которой на протяжении последних лет говорят многие тренеры и функционеры.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий