Вместо работы – на скамью подсудимых

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга в январе 2013 г. утверждено обвинительное  заключение  по уголовному делу по обвинению Д. и  Г.  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ. Предварительным  следствием  установлено, что 25-и летний Д. и 21-летний  Г.  осенью 2012 г. приехали их Республики Азербайджан в г.Оренбург, как они пояснили,  чтобы найти работу. Не утруждая себя поисками  работы молодые люди, в конце ноября 2012 г. взяли в аренду  легковой  автомобиль, на котором вечером  05 декабря 2012 г., взяв с собой маски, сделанные  из вязаных спортивных  шапок  и нож, приехали к магазину на ул. Салмышской г.Оренбурга и распределив роли совершили разбойное нападение на продавщицу магазина:  Г. угрожая  ей ножом повалил на пол, а Д. из кассового аппарата  похитил деньги в сумме  около 23 тыс. рублей.

В результате оперативных действий сотрудников  полиции  оба преступника  были задержаны через несколько часов  после  совершения  преступления.

Действия Д. и  Г. следствием квалифицированы по ч.3 ст. 162 УК РФ – разбой, т.е.  нападение в целях хищения  чужого имущества,  совершенный  с применением насилия  опасного для жизни или здоровья, группой лиц, по предварительному  сговору, с применением оружия. Санкция данной  статьи  предусматривает наказание  в виде лишения  свободы  сроком от 7 до 12 лет.

Уголовное дело направлено в Дзержинский  районный  суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий